Что делать?

№ 56 484 Инфекционист 24.08.2020

Здравствуйте. Вчера игрался с щенками дворовыми 2-3 месяца им. Добрые, весёлые. Один из них нечаянно царапнул руку, не до крови и почти не повредил кожный покров, а второй щенок облизнул эту рану. Есть риск заразиться бешенством? Сразу же обработал антисептиком и перекисью.

Потехин Андрей, Ханты-Мансийск

ОТВЕТИЛ: 24.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Андрей! Если кожа не повреждена, то никакой опасности заражения нет. Кожа - надёжный защитный барьер.