СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 182
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68777
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать?

№ 56 484 Инфекционист 24.08.2020

Здравствуйте. Вчера игрался с щенками дворовыми 2-3 месяца им. Добрые, весёлые. Один из них нечаянно царапнул руку, не до крови и почти не повредил кожный покров, а второй щенок облизнул эту рану. Есть риск заразиться бешенством? Сразу же обработал антисептиком и перекисью.

Потехин Андрей, Ханты-Мансийск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Андрей! Если кожа не повреждена, то никакой опасности заражения нет. Кожа - надёжный защитный барьер.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.08.2014

Делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку. Опасность заражения бешенством?

Здравствуйте. Я делала укол бездомному котенку в холку и случайно до крови уколола руку (предплечье). Есть ли риск заражения бешенством в данном случае? Рану промыла, выдавила немного крови (сразу после укола пара капель вытекла), обработала хлоргексидином. Котенок явно чем-то болен: не ест, вялый, одышка (м. Б. Какая-нибудь кошачья инфекция). Контакта с его слюной не было. Нужно ли начинать курс прививок?

1 ОТВЕТ
29.10.2018

Боязнь ВИЧ

Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста, стоит ли бояться, волноваться? Муж вчера праздновали на работе день водителя, и там кто то с кем то дрались. Муж и еще кто то растаскивали их там. И пришел домой штаны, кофта в крови. И он не купался, поздно было, лег спать. Дочка маленькая, 1.3 года, утром встала и к нему сразу. Сначала я не волновалась, а потом увидела кровь на вещах и все пошло поехало можно заразиться в этой ситуации ВИЧ, гепатитом. Ведь он пришел домой и везде был, ходил, прикасался...

2 ОТВЕТА
09.12.2018

ВИЧ через вещи

Здравствуйте, доктор, скажите, пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ или гепатитом В, С если мерить шапку в магазине? Вдруг до меня буквально минут 5 назад мерял ВИЧ+ человек, брался руками, вдруг на его руках были раны и кровь попала на шапку! Потом я ее меряла, голову по приходу из магазина сразу не мою, и маленькая дочка обнимает, берется за волосы мои когда возвращаюсь домой. Есть ли для дочки риск по этим заболеваниям?

1 ОТВЕТ
05.01.2013

Можно ли заразиться от наркомана в драке?

Здравствуйте! Очень волнуюсь. В новогоднюю ночь в нашем доме пытались вскрыть подвал и муж вступил в драку, как позже выяснилось это был наркоман. Мужу поцарапали живот, чем точно не знаем, и ещё наркоману муж выбил зуб и в этот момент поранил руку до крови. Может ли мой муж чем-либо заразиться от него? Если да, то через какое время нужно сдать анализы крови?

1 ОТВЕТ
28.06.2016

Бешенство

Добрый день! 1. Утром сдавала кровь с пальца, к обеду ранка уже затянулась. В обед при прогулке увидели во дворе на дороге котенка, чтоб не попал под машину перенесла его в кусты. Брала на руки. Котенок лизнул руку. Передается ли так бешенство если слюна попала в ранку? 2. Вечером гуляла с ребенком на улице. За нами бежал котенок. Купила котенку корм, чтобы покормить. Ребенок взял котенка на руки, на руках имеются свежие царапины (дома коты) привитые. Если вдруг уличный кот облизал эти царапины ...

2 ОТВЕТА
наверх