Можно ли принимать

№ 56 502 Гастроэнтеролог 26.08.2020

Здравствуйте. Сделал эгдс желудка: нашли полип: удалили: послали на биопсию. И сделали тест на хеликобактер пилори. Тест три плюса. Знакомый терапевт выписал рецепт лечения флемоксин солютаб 1. 0 по 1т. 2 раза в день: кларитромицин 0. 5 по 1т. 2 раза в день: эманера по 1т. 2раза в день и де нол по 2 т. 2 раза в день. 14 дней курс. Могу ли я обойтись в этой схеме без де нола? Т. К. Читаю очень побочек и ядовит он: боюсь не перенесу: т. К. Много хронических заболеваний. Гипертония: хр. Гепатит: хр. Простатит.

Ленар, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 26.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ленар! Меньше читайте глупости в интернете. Ничем Де-Нол не ядовит. Он обязательно должен присутствовать в схеме лечения хеликобактера.

ОТВЕТИЛ: 22.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Ленар. Терапевт выписал стандартную схему эрадикации хеликобактер пилори. Де-нол редко вызывает побочные реакции и не противопоказан при Ваших хронических заболеваниях. Рекомендую также обратить внимание на препарат Чинч для нормализации функционального состояния предстательной железы, коррекции расстройств мочеполовой системы. Учитывая противовоспалительное, противомикробное и общеукрепляющее действие растительного средства ЧИНЧ, он является эффективным для облегчения симптомов простатита. Кроме того, природное происхождение компонентов ЧИНЧ делает его более привлекательным, при назначении пациентам среднего и старшего возраста, предпочитающим натуральные препараты химически синтезированным. Принимать по 2 капсулы 2 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.