Говорят ли родителям о венерических заболеваниях

№ 56 516 Венеролог 28.08.2020

Мне 16, при наличии иппп скажут ли родителям? Если да, то как можно избежать инфармирования родителя

Анастасия, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 29.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Анастасия! Если Вам полных 16 лет, то нет не говорят. Это закрытая информация.

ОТВЕТИЛ: 29.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, таки вы сами должны сказать. Родители вам не враги, до скончания дней они ваши друзья и помощники. По возрасту, вы уже имеете право самостоятельно болеть. Разглашение может караться по закону