Здравствуйте, девочка, 14 лет. Диагностировали рак поджелудочной железы 1 стадии в январе, операцию делать отказались, сказали что организм не перенесет химию, сказали осталось 2 месяца. Прошло полгода, рак особых признаков не подает, иногда температура 38+, боли в спине, боку и голове. На повторное обследование не ездили, что нам делать? Можно ли подготовить организм к химии? Как питаться? Как вести жизнь с этим диагнозом и есть ли шансы?
Тимофей, Ульяновская область
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, вам надлежит провести полноценное обследование. Диагностика онкологии весьма неоднозначна. Начните с выполнения онкомаркеров
ОТВЕТИЛ:
Соболь Андрей Аркадьевич
Москва
0.0
Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог
Здравствуйте, Тимофей! Необходим осмотр онкологом, необходимо выполнить контрольное МРТ. Необходимо провести анализы крови.