Укололась об ежа

№ 56 525 Инфекционист 30.08.2020

Скажите пожалуйста, я нечаянно пекла в темноте ежа. От столбняка прививалась более 10 лет назад. На пальце небольшая красная точка от иглы. Помазала перекисью и зелёнкой. Сколько времени есть для того что бы прижиться? И как правильно это сделать?

Лариса, Геленджик

ОТВЕТИЛ: 31.08.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Лариса! Вам стоит провести вакцинацию. Давно не делали, наступил декретированный срок, да и не волноваться

ОТВЕТИЛ: 31.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Лариса! Описанная ситуация не представляет опасности на мой взгляд. А вот ревакцинацию по столбняку выполнить пора, если прошло 10 лет. Обратитесь к травмпункт.