Боль в правой ноге

№ 56 631 Невропатолог 24.09.2020

Здравствуйте! 3. 09. 20 вытирал подоконник, согнувшись в области поясницы длительное время. Был сильный ветер. На следующий день появилась боль в центре правой ягодицы, затем по наружной поверхности бедра к центру надколенника. Через 2 дня появился отек без красноты слева и снизу от надколенника и в этих же областях чувство онемения. На ощупь правое колено холоднее левого. Боль ноющего характера, без ухудшения при движении. Было несколько эпизодов, когда подкашивалась правая нога при ходьбе. В настоящее время в основном локализована в области колена. Усиления болевого синдрома происходит в положении лежа ночью. Пик болевого синдрома в 2-3 часа ночи. Основная проблема в том, что не сплю уже 3 недели. Прием ибуклина, нейромультивит в/м №5 – без эффекта. В поликлинику попасть не могу, проблема с номерками. Пожалуйста, ответьте: 1. Какой нерв поражен? 2. Предварительный диагноз? 3. Нужно ли срочно идти к неврологу? 4. Какое лечение дополнительно можно рекомендовать без осмотра? Ранее поясничный отдел позвоночника не обследовал. Буду благодарен за ответ

леонид, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Леонид! Судя по описанию, можно предположите нейропатию переднего и бокового кожного нерва бедра. Более детально сможет ответить невролог по результатам осмотра.