Обнаружили хеликобактер 150.00

№ 56 638 Гастроэнтеролог 25.09.2020

Добрый вечер. Обнаружили хеликобактер показатель 150.00, не могу попасть к врачу и когда не понятно, не подскажите как лечить. Спасибо.

Геннадий, москва

ОТВЕТИЛ: 26.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Геннадий! Само по себе хеликобактер не лечат. Она требует лечения только при наличии жалоб и нарушения в работе ЖКТ. В связи с чем вы проводили исследование?

ОТВЕТИЛ: 27.09.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали результат фиброгастроскопии.Если слизистая не повреждена, вам следует соблюдать правила пищевого поведения , режим питания и ограничительную диету(не употреблять острую,жирную ,грубую пищу, алкоголь ,газировки). Прием эхинацеи, родиолы розовой вполне достаточно .