Планирование беременности

№ 56 760 Гинеколог 27.10.2020

Здравствуйте, у меня восполение придатков врач мне прописал Ципролет 5 дней 2 раза в день, через сколько можно планировать беременность?

Тамара, Невинномысск

ОТВЕТИЛ: 28.10.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Здравствуйте.Прежде всего следует определить причину воспаления(выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр),только по результатам предлагать терапию.В случае назначения антибиотика ,назначение пробиотика обязательно. Планировать возможно после выздоровления.Непременно провести обследование полового партнера.

ОТВЕТИЛ: 29.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Тамара, если все анализы в норме, то не ранее, чем в следующем менструальном цикле после окончания лечения.