Кровь при дификации

№ 5 687 Проктолог 03.03.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Кровь алого цвета из заднего прохода, после интенсивной тренировки, или поднятий тяжести, боли нет, низ живота не тянет. В чем причина? Спасибо

Лорин Виктор, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.03.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие крови после физической нагрузки может свидетельствовать о наличии целого ряда заболеваний, наиболее вероятными из которых являются: геморрой, кровоточащий полип, гемангиома и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра и аноректоскопии.