Не могу достигнуть оргазма, что делать?

№ 5 697 Сексолог 04.03.2013

Здравствуйте, мне 17 лет половой жизнью живу с 16 лет, за все это время секс был всего 5 раз, но дело совсем не в этом. Дело в том что я не получаю удовольствие от секса и не могу достигнуть оргазма, много читала литературы, и в интернете публикаций, но ни чего из этого не помогало. Обращалась к гинекологу но они разводят лишь руками, могли ли операции повлиять на это? (операций было 2, удаляли кисты с яичников. )Подскажите или же посоветуйте что мне в такой ситуации делать? Заранее спасибо

Эмили, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.03.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Эмили, здравствуйте! Ненужно торопиться с оргазмом, тем более в 17 лет! Киста яичников может говорить о дисбалансе в гормональной регуляции менструального цикла. Прямого влияния на возможность достижения оргазма это патологическое образование не оказывает, но может свидетельствовать о неустановившейся половой функции женщины. Если после операций нет никаких болевых ощущений, мешающих восприятию эрогенных воздействий, то причиной отсутствия оргазма остаются: несформированность необходимой эрогенной зоны и отсутствие выраженного сексуального желания, а также достаточного сексуального возбуждения и опыта "успешной" мастурбации. Подробное рассмотрение и продуктивное решение Вашей ситуации возможно только на непосредственной консультации у врача-сексолога. Удачи! http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog