Могу ли я быть беременна?

№ 57 021 Гинеколог 16.12.2020

Здравствуйте. У меня киста (7см) правого яичника. Операцию не назначают (нет врачей, анестезиолога-реаниматолога). Цикл не регулярный, полгода более 30 дней продолжительностью. 07. 11 начался цикл. 12.13, 14.16, 17 были ПА. Сегодня 39 день цикла. С 6-7 декабря периодически тянет низ живота, каждый раз думаю что начинаются месячные. 9. 12 делала тест днём, результат отрицательный. Нахожусь на вахте в тундре, нет возможности сходить к врачу.

Наталья Иванова, Норильск

ОТВЕТИЛ: 16.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если есть возможность,выполните исследование уровня хгч. Тесты могут иметь парадоксальный результат. С кистой такого размера вам не следует находиться вдалеке от больницы.

ОТВЕТИЛ: 17.12.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, Киста яичника не исключает наступления беременности. вам стоит сдать кровь на ХГЧ,чтобы знать точно,так как тесты не всегда показывают. При сохранении болей и задержке более 10 дней,осмотр врача обязателен.