Высыпания

№ 57 046 Дерматолог 19.12.2020

Ребёнку год. Позавчера появились такие высыпания. Не чешет, температуры нет. Что может быть?

Татьяна игнатьева, Нижний новгород

ОТВЕТИЛ: 20.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не исключено развитие ветрянки.Непременно проведение обработки смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый 4-5 раз в день.Ребенка не купать,только гигиенические подмывания. Внимательно отслеживать температуру.Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Сообщите педиатру.Не выходить на улицу и не впускать к себе посторонних.Проветривание помещения, проведение влажной уборки.

ОТВЕТИЛ: 21.12.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, не исключена ветряная оспа(ветрянка). Следите,появляются ли новые элементы. Можно помечать высыпания по старинке бриллиантовой зеленью,либо краской Кастеллани( фукорцином). Обильное питье.