СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 210
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68735
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли выпить немного алкоголя после рубцивания язвы

№ 57 077 Гастроэнтеролог 26.12.2020

Добрый день. Мне 38 лет, 4 месяца назад у меня была язва желудка с кровотечением, оперировать не стали, сделали клепирование и прошёл медиментозное лечение, все помогло язва зарубцевалась, через месяц после приёма препаратов прошёл ФГЗ-все хорошо, была бактерия Хелик, тоже вылечил, питаться пытаюсь 4 раза в день, иногда немного ем жареного, ничего не беспокоит, иногда бывает изжога. Интересуюсь скоро Новогодние праздники, можно ли выпить 200-300 грамм качественной водки из Финляндии?

Андрей, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего ответ вы знаете сами и ждете что вам выпишут индульгенцию на ваши прогрешения.Напрасно ждете. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови,узи органов гепато-билиарной системы. Не следует нарушать правила пищевого поведения(употреть острые,жирные,жареные блюда).Относительно рюмки "качественной водки из Финляндии".пару рюмок вы вполне можете откушать, на посошок еще одну. Учесть необходимо правильную закуску(не луком и селедкой).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.12.2016

Это изжога?

По назначению врача в течении 1 месяца принимала Ланцид, улькавис и мотилак (были жалобы на боль в желудке, изжоги не было! ). После лечения было сделано ФГДС и УЗИ брюшной полости по описанию всё в норме. Гастроэнтеролог отменила препараты. На третий день отмены ощущение что в желудок периодически наливают кипяток (я не знаю это и есть изжога? ) после нескольких таких обливаний кажется что в верхней части желудка ожог он болит. Что это? Никакие антациды не помогают, от пищи не зависит, уже в т...

0 ОТВЕТОВ
07.11.2016

Язвеная болезнь антрального отдела желудка по малой кривизне НР(+)

Заключения ФГС Острая язва желутка Forrest III. Гастрит. Заключения врача: Язвенная болезнь антрального отдела желудка по малой кривизне НР(+) впервые выявленная в стадии обострения. Выписали лекарство: Де-нол, хайрабезол. Амоксицилин, клацид, линекс! Можно ли такими препаратами вылечить такую язву? И нужна ли госпитализация? Какие последствия могут быть? Что нелья делать? Сколько держат на больничном? Если можете ответьте на все вопросы пожалуйста! В заранее огромное спасибо за ответы!

0 ОТВЕТОВ
04.01.2018

Болит колено, что делать?

После лечения язвы Омезом и Де-нолом в течение 28 дней заболело левое колено. Если это от перераспределения кальция, то, может быть, просто принимать препараты, содержащие кальций?

0 ОТВЕТОВ
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
18.06.2014

Защита желудка

Добрый вечер. Хотела бы узнать, какие вы можете посоветовать препараты для защиты желудка с хр. Гастритом и бульбитом. На время лечения антибиотиками?

0 ОТВЕТОВ
наверх