Можно ли выпить немного алкоголя после рубцивания язвы

№ 57 077 Гастроэнтеролог 26.12.2020

Добрый день. Мне 38 лет, 4 месяца назад у меня была язва желудка с кровотечением, оперировать не стали, сделали клепирование и прошёл медиментозное лечение, все помогло язва зарубцевалась, через месяц после приёма препаратов прошёл ФГЗ-все хорошо, была бактерия Хелик, тоже вылечил, питаться пытаюсь 4 раза в день, иногда немного ем жареного, ничего не беспокоит, иногда бывает изжога. Интересуюсь скоро Новогодние праздники, можно ли выпить 200-300 грамм качественной водки из Финляндии?

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего ответ вы знаете сами и ждете что вам выпишут индульгенцию на ваши прогрешения.Напрасно ждете. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови,узи органов гепато-билиарной системы. Не следует нарушать правила пищевого поведения(употреть острые,жирные,жареные блюда).Относительно рюмки "качественной водки из Финляндии".пару рюмок вы вполне можете откушать, на посошок еще одну. Учесть необходимо правильную закуску(не луком и селедкой).