Здравствуйте. 17 января начались месячные, шли 4 дня, через 2 дня был незащищённый половой акт. До этого цикл был регулярный. 4 февраля опять пошли месячные, 5 дней шли обильно и до сих пор мажутся. Выделения в основном коричневого цвета но бывают и красные. Гинеколог смотрела на кресле, диагнос не поставила и отправила на УЗИ, после УЗИ выписала Дюфастон. Пить по 1 табл. 2 раза в день с 11 по 25 день цикла. На 3 месяца. У меня вопрос через сколько должны прекратиться выделения? ( Сегодня утром выпила 1 таблетку. ). И нужно ещё пройти обследование?
Лилия, Ростов-на-Дону
ОТВЕТИЛ: 14.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, непременно выполните исследование уровня хгч (спустя две недели после полового контакта),необходимо исключить развитие беременности.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр.
ОТВЕТИЛ: 17.02.2021 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,
Здравствуйте, Лилия. Лечение в Вашем случае зависит от множества факторов, один из которых , планируете ли Вы беременность в ближайшее время. Вы можете продолжить лечение, назначенное гинекологом, после окончания выделений необходимо пройти УЗИ ОМТ для определения тактики дальнейшего лечения.