Шарик в области шеи - справа. До 1 см. Твёрдый, подвижный, не болит

№ 57 202 Хирург 19.02.2021

Здравствуйте! Примерно полтора месяца назад, нащупал у себя шарик под кожей размером до 1см, справа в области шеи. Практически в самом её начале (от ключицы 2см вверх). Шарик этот очень подвижен (примерно на 5мм во все стороны двигается при нажатии), вроде бы твёрдый, внешне не заметен. Не болит, в размере больше не становится, никакого дискомфорта нет. Скажите пожалуйста, есть ли повод беспокоиться? Что это скорее всего может быть?

Андрей, пенза

ОТВЕТИЛ: 19.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не исключено что речь может идти о лимфоузле.Без очного осмотра уточнить ситуацию не представляется возможным. Посетите доктора, вас непременно осмотрят.