Здравствуйте! Прошу помочь в расшифровке анализов и лечении. (фото анализов прилагаю) Назначено: Вильпрофен 0. 5 1 т 3 р в д 10 дн Метронидазол 0. 25 2т 2 р в д 1. Подскажите, что делать после этого лечения? (повторно сдавать анализы или пить еще какие то препараты? ) 2. Правильно ли назначено лечение? 2. Как оцениваете другие показатели по этим анализам? 3. Кроме хламидий надо еще что то лечить? Спасибо!
Андрей Егоров, Москва
ОТВЕТИЛ: 20.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, непременно выполнение контрольных исследований(соскоб из уретры+исследование секрета предстательной железы)Предложите половому партнеру выполнить исследования и провести лечение.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.02.2021 Андрей Егоров, Москва
Добрый день! Не получил ответ на свои вопросы, который задал в письме. Прошу ответить конкретно на них. То, что вы ответили я не спрашивал.
ОТВЕТИЛ: 23.02.2021 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог
Здравствуйте, Андрей! Антибиотик для лечения хламидиоза выбран правильно(вильпрофен), но я рекомендую продлить его прием до 14 дней. После лечения через месяц сдать ПЦР на хламидию. Остальные показатели в пределах нормы. Больше лечения не требуется
ОТВЕТИЛ: 24.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, вам надлежит провести назначенное лечение (вполне допустимая методика), выполнить контрольные исследования спустя две недели после окончания курса терапии.