СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 329
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боимся заражения

№ 57 270 Венеролог 19.03.2021

Здравствуйте моему сыну брали кровь с Вены вакумной иглой я не заметила она новая была или нет скажите есть риск заражения вич и эти вакцинные иглы можно вторично использовать или нет заранее спасибо

Надя, Шымкент

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.06.2016

Риск заражения гепатитом и ВИЧ

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ и Гепатитами при взятии крови из вены, если предположить, что игла которой брали кровь использовалась повторно? Просто когда у меня брали кровь у медсестры в лодке уже лежал готовый шприц (одноразовая система) вскрытие иглы я не видел.

2 ОТВЕТА
29.11.2016

Вич инфекция

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИч. Сдавали ребенку кровь из вены. Медсестра руками без перчаток собирала систему (к иголке бабочке вставляла трубочку переходник). За трубку она бралась руками, а потом вставила ее внутрь системы бабочки. Получается эта трубочка контактирует с обратной стороны иглы. Если она до этого контактировала с кровью с вич, есть ли риски? Кровь, конечно, не капала с рук, но были ли каки-то загрязнения на руках, не могу сказать. Но руки она не мыла.

2 ОТВЕТА
07.07.2015

Риск заражения вич

Здравствуйте, у нас дома щётки хранятся в одном стаканчике - а мой бритвенный станок лежит на полке, скажите, если кто-то из домашних инфицирован - может ли произойти заражение вич. Некоторые пользуются электрическими щётками - происходит разбрызгивание, + ещё слабые дёсна - таким образом частички крови и слюны могут попасть на щётку и мой станок. Есть ли риск в таком случае? Щётки все индивидуальные, бритвенные станки - тоже, просто лежат открыто на полочках.

1 ОТВЕТ
05.11.2016

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

2 ОТВЕТА
29.01.2018

Вероятность заражения вич.

Здравствуйте. Есть ли риск заражения вич? При разговоре с вич инфицированным человеком его слюна попала мне в глаз. Наличие крови в слюне не знаю. Через 20 мин. Промыл глаз водой.

1 ОТВЕТ
наверх