Риск заражения вич

№ 21 408 Аллерголог-Иммунолог 07.07.2015

Здравствуйте, у нас дома щётки хранятся в одном стаканчике - а мой бритвенный станок лежит на полке, скажите, если кто-то из домашних инфицирован - может ли произойти заражение вич. Некоторые пользуются электрическими щётками - происходит разбрызгивание, + ещё слабые дёсна - таким образом частички крови и слюны могут попасть на щётку и мой станок. Есть ли риск в таком случае? Щётки все индивидуальные, бритвенные станки - тоже, просто лежат открыто на полочках.

Илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риск есть