СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 332
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прием антикоагулянтов и антиагрегантов

№ 57 304 Кардиолог 28.03.2021

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что делать? После установки стента была назначена тройная антитромботическая терапия апиксабан, клопидогрель, тромбо АСС. Побочные эффекты начались еще в больнице, а после выписки усилились. Стул с кровью, кровохаркание, кровь из десен, боли в животе, головная боль, слабость, головокружение, ощущение предобморока, повышение температуры тела до 38 градусов. До операции 2 месяца принимал варфарин, также были побочные эффекты. После инсульта в 2016 году 5 лет принимал клопидогрел + тромбоАСС никаких неприятностей не было, кроме кровоточивости десен. У меня постоянная форма мерцательной аритмии, гипертензия, сердечная недостачность. Лечащий врач кардиоцентра строго запретил отменять, пропускать прием, уменьшать дозу апиксабана. Отрицает возможность таких побочных эффектов апиксабана. Если у меня индивидуальная непереносимость антикоагулянтов, то что делать. Переход только на антиагреганты сказали нежелателен. Спасибо.

Юрий, Ижевск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.12.2012

Правильно ли поставлен диагноз-колит?

Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет. Основное заболевание – колит, по нему проведены все возможные анализы, но ничего серьезного не обнаружено. После терапии в клинике состояние не улучшилось, а наоборот. Сейчас - боли в животе, слабость, утомляемость, t-37.1, головокружение. На что еще нужно сдать анализы, может на гормоны? Может ли пониженное состояние картизола иметь такие симптомы? Помогите, заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
07.12.2020

Понижение давления после удаления желчного пузыря

Как повысить давление после удаления желчного пузыря неделю назад, после операции, естественно слабость, утомля
емость, и еще появилось головокружение

2 ОТВЕТА
26.10.2016

Слабость и головокружение после испражнения кишечника. Что это?

Добрый вечер. После испражнения прямой кишки, каждый раз ощущаю головокружение, слабость и холодный пот. Со стулом проблем нет. Хожу утром, один раз в день, без запоров и поносов. Слабость длится в течении 10-15 минут. Что делать?

1 ОТВЕТ
16.05.2018

Ишемический инсульт после окклюзии аневризмы

Добрый день! Свекрови (49 лет) была проведена эндоваскулярная операция по окклюзии аневризмы бифуркации основной артерии (по квоте в НМИЦ нейрохирургии НН Бурденко. Через 3 дня после операции произошёл ишемический инсульт (тромбоз в зоне установленных стентов). Реанимационные мероприятия были выполнены в пределах терапевтического окна (менее 3 часов), однако уже месяц она находится в коме 2. Есть диск МРТ после произошедшего инсульта (расшифровку прилагаю, файлы в формате DICOM не прикрепляются)...

1 ОТВЕТ
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
наверх