Лекарства при беременности

№ 5 751 Гинеколог 06.03.2013

Добрый день. При первичном обращении(по беременности), врач прописала ФОЛИО, до этого момента я самостоятельно принимала фолиевую кислоту 2 р в день по 1 т. А йодомарин пью уже несколько лет, так как лечилась от его дефицита, врач-эндокринолог сказал пить постоянно. Вопрос такой: в данной ситуации принимать фолио только, или же еще продолжать пить фол. Кис-ту и йодомарин? Заранее, спасибо.

Алла, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.03.2013 Антимонова Инна Тамбов 0.0 врач гинеколог

Вы можете продолжить прием фолиевой кислоты по 1 таб (1 мкг) 3 раза в сутки, а также прием йодомарина. А так же можно принимать только фолио 1 таб в сутки- это заменит прием фолиевой кислоты и йодомарина.