Паническая атака и удушье

№ 57 520 Невропатолог 09.06.2021

Здравствуйте, стала замечать что беспокоют панические атаки. Иногда ночью не могу уснуть, сильная тревога. Напряжение в грудной клетке. Страшно засыпать. Ком в горле, потеет лоб сильно. Кажется как будто теряешь сознание. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации

Валерия, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Валерия! Для того что бы решить вашу проблему, необходимо работать очно и ни раз. Чего вам посоветовать сейчас кроме как очно показаться психологу или неврологу, так это: 1. ложиться спать в проветренном помещении спальни или комнаты, 2. перед сном выпить чай с мятой и медом, 3. Новопасид 3 раза в день и обследовать щитовидную железу и ССС