Отказ от вакцинации, мед. Отвод

№ 57 641 Аллерголог-Иммунолог 08.07.2021

Здравствуйте! Можно ли отказаться от вакцинации и взять медицинский отвод имея букет хронических заболеваний: непереносимость многих лекарственных препаратов (уколы, таблетки, мази, гель, капли), аллергия на чужеродный белок -вызывает отек Квинки, геморрагический васкулит сосудов ног, спондиартрит, заболевание сердце, ВСД (гипогоник, давление зачастую бывает 80/50.70/50.60/40 пульс 35-45), Рейно, аллергическую реакцию организма вызвала прививка от столбняка 09. 2020 года? Все это зафиксировано в выписках о болезни заверенно подписью врача и печатью лечащего учреждения и справка от хирурга (прохожу лечение в связи с тем, что специалистов хороших мало). Не работаю по состоянию здоровья

Ника, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 09.07.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ника! Не буду долго рассказывать, скажу просто: если ваше хроническое заболевание в стадии ремиссии контролируется, то ни о каком мед отводе речь не стоит