СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 443
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68725
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Частый стул, метеоризм, урчание

№ 57 674 Гастроэнтеролог 18.07.2021

Здравствуйте. Длительное время беспокоит частый оформленный стул (не жидкий, но часто жирный, остаётся на стенках) через небольшое время после еды, бывает сразу после еды. Стул 3 раза в день. Живот не болит. Метеоризм несколько лет, вздутие, живот раздувает. Иногда там громко урчит. Гастро и колоноскопия ничего не нашли. Узи показывает густовата желчь в желчном пузыре. После курса урсосана стенки в желчном уже не утолщены, а метеоризм остаётся. Через время - опять густовата желчь. Получается, признаки хронического холецистита и дискензия жвп. Как это пролечить навсегда, не циклясь на пожизненной диете? В правильном ли направлении я мыслю, если сдать анализ на антиген лямблий? Или это вообще признаки повышенной тревожности и эмоционального фактора? ( транквилизатор Грандоксин не решил проблему). Копрограмма нормальная. Помогите, беспокоит уже пару лет.

Ольга, Псков

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.07.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ольга! Полноценно проведя курс терапии, приняв проблему желчного пузыря и сделав эту проблему другом а не врагом а это образ жизни и питания все нормализуется, но на это требуется ваше понимание и время

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.09.2015

Гастрит

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня антральный эрозивный рефлюкс-гастрит. Язвенный бульбит. Хронический безкаменный холецистит, фаза неполной ремиссии. Деформация желчного пузыря, дискенезия желче выводящих путей по гипомоторному типу. Анализы на хеликобактер отрицательные, на лямбиоз отрицательные. Назначили азитромецин, метронидазол, омепрозол. Вопрос; нужно ли пить антибиотики если нет хеликобактера, если это возможно можете ли назначить другую схему лечения. Спасибо.

1 ОТВЕТ
02.09.2015

Гастрит

Здравствуйте, по ФГДС У МЕНЯ АНТРАЛЬНЫЙэрозивный рефлюкс -гастрит, язвенный бульбит, безкаменный холецистит фаза не полной ремиссии перегиб желчного пузыря дискенезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу. Анализы на хелико-бактер и лямбиоз отрицательные, тошноты нет есть вздутие и быстрое насыщение едой стул по утрам каждый день кашеобразный апетит есть пью пока ганатон каукю схему лечения порекомендуете спасибо

2 ОТВЕТА
11.09.2023

Жидкий стул длительное время

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Около года проблемы со стулом, он не формируется. Кашеобразный либо жидкий( хожу в туалет 1 раз в день, либо через день, либо через 2 дня). Цвет желто- бежевый без особого запаха, слизи и крови визуально не наблюдаю. Но когда сходишь в туалет, есть немного прозрачной слизи на туалетной бумаге. Живот мягкий и не болит, отрыжки, вздутия, метеоризма нет. 10 лет назад был удален желчный пузырь. Из препаратов принимаю только противозачаточные....

0 ОТВЕТОВ
05.02.2016

Вздутие живота после приема пищи. По результатам УЗИ - множественные полипы желчного пузыря без признаков кровотока, "застойная" желчь, хронический холецистит. Возможно ли лечение?

Вздутие живота после приема пищи. По результатам УЗИ - множественные полипы желчного пузыря без признаков кровотока, "застойная" желчь, хронический холецистит. Возможно ли лечение? Может быть вздутие при таком диагнозе?

0 ОТВЕТОВ
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
наверх