Можно ли занятся сексом после болезни ветрянки

№ 5 769 Инфекционист 07.03.2013

Добрый день. Я беременная на 38 неделе. Муж не так давно заболел ветрянкой. Пока он болел я жила у родителей. Хотя я и переболела ветрянкой в детстве, но решили не рисковать. С момента первых симптомов прошло 10 дней и лечащий врач сказала, что я могу возвращаться домой, мне не чего негразит. С супругом мы не были вместе уже более месяца. Я лежала на сохранении, после у него было много работы, а потом он заболел. Мы соответственно очень соскучились друг по другу. Мой вопрос: на сколько мой муж сейчас заразен вирусом ветрянки? И второй вопрос: можно ли нам заняться сексом (очень хочется), не опасно это?

Иванова Ксения, Юрга

ОТВЕТИЛ: 07.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Если после последнего высыпания прошло 5 дней он не заразен, так что безопасно. С ув., Александров П.А.