Онемение ноги после шунтирования артерий нижних конечностей.

№ 57 848 Болезни сосудов 18.08.2021

Неделю назад провели шунтирование артерий нижних конечностей с последующей(через сутки) тромбэктомией. Полтора месяца назад было стентирование (тромбоз через месяц). Сейчас кровоток восстановлен, но очень беспокоит, что осталось онемение стопы и пальцев ноги. Мужчина, 51 год, не курю.

юлия, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.08.2021 Елена Самокиш Харовск 16.7 Врач хирург

Здравствуйте, Юлия! Онемение не имеет никакого отношения к патологии сосудов- это симптомы нейропатии. С эти вопросом следует обратиться к врачу неврологу