Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 17 лет, девственник, начал мастурбировать с лет 13, поначалу было конечно же круто, но щас это уже зависимость. Пока что держусь две недели. Может и продолжал бы, но перестал вставать по утрам, перестал это делать через некоторое время стал снова вставать по утрам, начал снова мастурбировать, через длительное время снова по утрам перестал, но когда возбуждаюсь все нормально стоит. Что делать? Также хотел бы узнать какой должен быть размер члена к 17 годам? Еще при просмотре эротических сцен бывает выделяется какое то прозрачное липкое вещество, что это и нормально ли?
Вячеслав, Саратов
ОТВЕТИЛ: 10.03.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог
Вячеслав, здравствуйте! Поменьше уделяйте времени - мастурбации и внимания - эрекции. Среднестатистический размер полового члена в состоянии эрекции на стадии половой зрелости, согласно последним исследованиям, составляет около 15см. В 17 лет половое развитие ещё не завершено, поэтому размер может быть незначительно меньше указанного значения или приближаться к нему. При сексуальном возбуждении возможно выделение определённого секрета. Удачи!