СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 340
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кашель и головокружение у пожилого человека

№ 58 129 Терапевт 06.10.2021

Здравствуйте! К сожалению, нет возможности вызвать врача на дом, т. К. Живем не в самом городе, а в поселке, где по домам терапевт не ходит, а с города врачи не едут. Ситуация такая. У нашей пожилой родственницы сильный кашель. Начинался понемногу с легкого, кашлянет раз-другой, потом стала подниматься температура. Сейчас она обычно с утра 36.6 - 37 - иногда к вечеру может подняться до 38. Даем жаропонижающее. Кашель усилился, пила от него лазолван, не особенный эффект, ацц 600 принимает сейчас с ношпой, первые разы мокрота так подходила к горлу у нее, что буквально ее тошнило этой мокротой. Жалуется на головокружение, когда встает. На начальном этапе кашля пила также пертусин. Что это может быть, бронхит? Как вывести мокроту? Буду благодарна за ответы.

Катерина, Курск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.01.2017

Кашель

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 39 лет. Курю. Все праздники сидела дома. В прошлое воскресенье вышла на мороз в -27°. Думаю от этого и заболела. В понедельник было все более менее нормально, но на всякий случай начала пить витамин С и компливит- комплексный. Во вторник вечером стали болеть бронхи и температура вечером была 37. 5. Начала пить трекрезан. В среду утром откашливалась, с утра, гнойной мокротой. Начала пить флоимуцил, растворимый, но гнойно больше не отхаркивалась. Мокрота прозрач...

1 ОТВЕТ
05.01.2016

Онкология или туберкулез?

Здравствуйте. С 20. 12. 15 у бабушки появился кашель с мокротой, в которой стали появляться сперва прожилки крови, а потом небольшие сгустки. Немного перешит горло. Температуры нет. Болезненных ощущений в области легких тоже. К врачу попадем только после праздников. Можно ли ребенку находится рядом с бабушкой? И что можно сказать из заключения Кт. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
04.11.2013

Температура у ребенка 3 дня. Кашель. Насморк.

Здравствуйте. Ребенку 3.5 года. 3 день кашель сначала очень сухой, даже лающий, сейчас вроде полегче с мокротой. Температура около 38. Поднимается во второй половине дня и ночью. Горло побаливает. Даю кагоцел, эреспал. Гексорал и супримо-бронхо. Подскажите может это быть не вирусное а бактериальное происхождение. Может лучше начать антибиотики давать(врача вызвать возможности нет, выходные, а скорую в нашем городе бесполезно)

1 ОТВЕТ
15.02.2016

Субфебрильную температуру связывают с инфекцией

Здравствуйте! 1 января заболел, тепература максимум 37. 8 была. Два дня подержалась и стала с утра быть нормальной, днем 37. 2, вечером 37. Кашель был - вылечил. Такая температура держалась месяц, после чего лор сказал, что это может быть из-за тонзиллита, который мне поставили. Сдал анализы (общий анализ крови/мочи, С-реактивный белок) - все в норме. Такую температуру связывают с горлом, кто-то говорил что она вообще в пределах нормы. Горло почти прошло, но температура не меняется. В поликлиник...

1 ОТВЕТ
23.10.2022

Мокрота после болезни

Здраствуйте. Переболела каким-то респираторным заболеванием (болела неделю, была температура 38. 7 несколько дней, много соплей, мокрота, кашля особо не было), после появилась непроходящая бледно-зеленая мокрота которая не проходит уже 4 недели. Горло до сих пор красное, при пробуждении после сна сильно болит. После приема в пищу чего-нибудь сладкого мокрота выделяется еще сильней и начинает сильно болеть горло. Кашля Подскажите что начать принимать сейчас и какие анализы необходимо сдать?

0 ОТВЕТОВ
наверх