Расшифровка пэт кт

№ 58 290 Онколог 08.11.2021

Добрый день! Можно расшифровать резльтаты пэт кт? Наличие опухолевых тканей означает что появились метастазы в лимфоузлах, печени, и легких? Каков прогноз по данным результатам?

Екатерина, тверь

ОТВЕТИЛ: 09.11.2021 Гайсин Вадим Самара 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, судя по заключению, распространённый опухолевый процесс, с метастазами в указанные л/у, органы, соответствует картине онкологического заболевания 4 ст. Прогноз серьёзный, но много неизвестных данных, вопрос в том, установлен ли диагноз, верифицирована ли опухоль, проводилось ли ранее пациенту какое-либо лечение, какой был ответ на лечение, какое общее состояние. Поэтому по прогнозу однозначного ответа нет.