Новорождённый

№ 58 294 Педиатр 09.11.2021

Здравствуйте. Родился мальчик весом 4.125. Новорождённому исполнился месяц, и прирост в весе составил 1 кг. Грудное вскармливание. О чём может говорить такой прирост? Не является ли это тревожным сигналом? На что надо обратить внимание? Спасибо за ответ.

Мария, калининград

ОТВЕТИЛ: 18.11.2021 Пичуева Алина Хабаровск 1.0 Врач педиатр участковый

Здравствуйте, у ребенка хорошая прибавка массы тела, волнений никаких быть не должно