Расшифровка МСКТ легких

№ 58 424 Онколог 02.12.2021

КТ признаки образования верхней доли левого легкого с обтурацией субсегментарных бронхов (вероятно с-г), участка «матового стекла» в S2 правого легкого, единичного очага в S2 правого легкого, атеросклероза, гемангиомы тела Тhб позвонка. Подскажите, что сие значит. Заранее спасибо

Юлия Белых, Новосибирск г.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Юлия! Если вы спрашиваете о том что это за патология, то да, она есть и это Ковид-19 инфекция пневмония а если хотите что бы обьяснили по щагово, по словно, то извините, нет. Эта информация для врача