Повышенный уровень лейкоцитов в сперме

№ 58 434 Уролог 04.12.2021

Супруг сдавал спермограмму на первой уровень лейкоцитов тыл 300. 000, сдав повторно через месяц уровень стал 1. 600. 000. С чем может быть связан такой скачек?

Оля, Москвп

ОТВЕТИЛ: 05.12.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ольга! Появление и увеличение лейкоцитов в сперме говорит о наличии воспалительного процесса в тестикулярном аппарате репродуктивной системы мужчины или, что встречается чаще в разы, на процесс протекающий в простате. Вашему супругу необходимо показаться на очный прием к урологу и провести диагностику и лечение репродуктивной системы. Если продолжаете половую жизнь с мужем, что вполне нормально, без барьерных контрацептивов типа презерватив и вам необходимо провести обследование у гинеколога, Удачи и здоровья вам.