Раздражение и сухость в подмышечной впадине

№ 58 435 Дерматолог 04.12.2021

Здравствуйте! Я на грудном вскармливании. Сразу после родов, кожа в подмышечной впадине стала очень чувствительной, а кислый запах сохраняется даже сразу после душа. У меня уже неделю держится раздражение в районе подмышек, никаких уплотнений нет. Это не раздражение от бритвы: сейчас на какое-то время пришлось отказаться от эпиляции, т. К. Начинается сильное раздражение. Пользуюсь одним и тем же мылом для детской гигиены, новыми средствами не пользовалась, моюсь 1-2 раза в день. Для лечения использовала бепантен, судокрем (думала, что это опрелость). На 3 день краснота сошла, но кожа стала очень сухой, собирается складками, по виду как гофрированная бумага, отстают некоторые чешуйки(см. Фото). Подскажите, что нужно делать, и есть ли необходимость обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ!

Петрова Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.12.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо очно показаться дерматологу на прием и провести анализ на грибковое поражение подмышечных впадин. Так себя проявляет именно грибковое поражение которое необходимо вылечить