После прививки началось регулярное сдавливание сердца. Что делать?

№ 58 485 Кардиолог 12.12.2021

Добрый день! Меня зовут Михаил, 05. 12. 1949 г. Р. 2 ноября поставил прививку от COVID лайт, ревакцинация, 6 ноября резко поднялось давление до 200 и началось сжимание сердца и так по сегодняшний день мучаюсь. Мое нормальное давление 135 на 60. Первую вакцину ставил полгода назад спутник-v. Что делать в данном случае?

Михаил, Улан-уде

ОТВЕТИЛ: 12.12.2021 Руслан Шакиров Челябинск 5.5 Врач

Здравствуйте, Михаил. Примите каптоприл пол таблетки от 25 мг дозы и на ночь вамлосет 5+80. Если АД не снизится то вызывайте скорую помощь, чтоб обезопасить себя от инсульта или инфаркта