№ 58 594 Дерматолог 11.01.2022
Добрый день. Уже более года на лице справа и слева от носа наблюдается покраснение кожи. Раньше такого не было. Покраснение выше уровня ношения маски и не совпадает с местом бритья. Прошу подсказать какие можно сдать анализы и какие обследования лучше пройти.
Сергей, г Москва
ОТВЕТИЛ:
Кутушев Руслан
0.0
Добрый день. Вероятнее всего, у Вас себорейный дерматит. Для уточнения диагноза рекомендуется (помимо собственно осмотра дерматологом) следующее дообследование: 1. Общий (клинический) анализ крови развернутый; 2. Анализ крови биохимический общетерапевтический; 3. Дерматоскопия волосистой части головы