Температура держится 6 день

№ 58 712 Терапевт 02.02.2022

28. 01 поднялась температура 38.5 и держалась два дня, ее сбивал гриппофлю, 30. 01 упала до 37. 4 и уже 4 день особо не меняется скачет от 37 до 37.5, из симптомов редкий кашль, озноб, и болят глаза при движении вверх. Все время пил арбидол Живу с людьми у которых подтвердился короновирус. Сам сдал тест только сегодня(на шестой день болезни) врача вызвать на дом невозможно

Павел, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 03.02.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, начинайте более активное лечение, вероятно, у вас ковид, нужны свечи виферон в дозе 3 млн в сутки, витамин С, Д, обильное теплое питье, постельный режим, сорбенты, замеряйте сатурацию, если она ниже 96, сделайте кт грудной клетки на предмет пневмонии. ПЦР на 6 сутки может быть отрицательным, нужно сделать анализ крови на антитела.