Мазок из уретры, причина воспаления

№ 58 713 Уролог 02.02.2022

Здравствуйте! При взятии мазка из уретры: лейкоциты 5-10, эпителий плоский отсутствует, эпит цилиндрический 20-40, слизь умеренно; гр. Диплококки, trichomonas vag, дрожж. Грибы - не обнаружены, миркобиота смешан, кол-во умеренное. Сделал ПЦР ( хламидии, уреоплазма, микоплазма) - не обнаружено. Вич, гепатит, сифилис -отриц Что посоветуете еще проверить и в чем может быть причина воспаления?

Evgenii, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 03.02.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, сделайте посев мочи на микрофлору и грибы с определением чувствительности к антибиотикам, микрофагам и антимикотикам, если есть симптомы воспаления, мазка не достаточно. сдайте так же анализ ПЦР на ИППП, обратитесь к урологу очно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.02.2022 Evgenii, Москва

Спрашивал у уролога, отвечает врач-педиатр. Может быть ответит все-таки врач по специализации?