Длительный субфебралитет

№ 58 850 Инфекционист 08.03.2022

Добрый вечен. На протяжении полугода беспокоит температура 37-37. 4 по вечерам. Также за последние пол года болела 4-5 раз, в декабре прервалась беременность на сроке 4х недель. Стекание слизи по горлу. Миндалины в порядке, горло не беспокоит. Лор паталогий не обнаружил. Гормоны щитовидной железы в порядке. Из лечения: в январе: Циклофернон уколы по схеме: 1.2, 4.6, 8 и тд. Параллельно пила валацикловир. В феврале: Панавир внутривенно 5 ампул. Февраль-март свечи виферон: 5 дней 2 раза в день (3млн доза), 10 дней 1 раз в день (1млн)Также пила метронидазол, гроприносин. На данный момент пью витамин Е+селен Результаты анализов прикладываю. Что со мной происходит? Куда копать?

Роза, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.03.2022 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Роза! По анализам выявлен Токсоплазмоз, перенесенные ЦМВ И ВЭБ что говорит о сниженном иммунитет что подтверждается и клиническим анализом крови и пока вы не вылечите проблемы которые есть, не повысите иммунитет, не справитесь с токсоплазмозом будет воспалительный процесс и соответственно проблемы. Вам необходимо на очный прием к инфекционисту и разрешать с ним и иммунологом ваши проблемы. Удачи вам