Почечноклеточный рак и методы лечения?

№ 5 887 Онколог 13.03.2013

Здравствуйте. В октябре 2012 отцу (62 года) удалили почку с диагнозом почечно-клеточный рак с удаленными метастазами в лимфоузлы и кости скелета. Сделали 3 курса ронколейкина по 5 уколов и после контрольную КТ, которая показала увеличение лимфоузлов в 2раза. С февраля назначили российский Альтевир 3р в неделю. Он очень тяжело его переносит. Уже почти не ходит и не ест. Если какой-нибудь зарубежный оригинальный препарат более качественный и с меньшими противопоказаниями. Или же альтернативное лечение? Помогите пожалуйста.

Елена, Минск

ОТВЕТИЛ: 15.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте,Елена. Есть таргетные препараты предназначенные для лечения распространенного почечно-клеточного рака. Такие как: Нексавар, Сутент, Афинитор. С уважением. Ольга.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2013 Елена, Минск

Спасибо огромное, а можно уточнить какой курс лечения таргетными препаратами: это разовый курс или постоянное применение?

ОТВЕТИЛ: 15.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Сутент пьется курсом, 28 дней через 14 дней. Афинитор постоянно, до прогрессирования (пока сохраняется клинический эффект). Нексавар тоже постоянно, но его часто приходится отменять из-за побочных эффектов. И главный их недостаток - цена. Все они дорогие.