Аскаридоз у ребенка

№ 5 889 Инфекционист 13.03.2013

Добрый день, дочери 3.5 года, с июня 2012 года лечим аскаридоз. Назначали пирантел, альбендазол, гельминтокс и всевозможные желчегонные сборы и слабительные средства. Пили по схеме, прописанной инфекционистом. Но сегодняшний анализ снова показывает наличие яиц аскарид. Дочь практически ничего не ест. Полное отсутствие аппетита, очень похудела, под глазами темные круги, очень часто болеет простудными заболеваниями. Подскажите что нам делать? Как долго еще пить или не пить эти препараты. Чтобы изгнать аскарид? Или пить что-то другое? Как долго вообще лечится аскаридоз и какие методы в нашем случае будут наиболее эффективны?

Петцке Юлия, Караганда

ОТВЕТИЛ: 13.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Есть смысл обратиться к другому инфекционисту, возможно неподходящие схемы лечения ребёнка. С ув., Александров П.А.