Какие ещё сдать анализы? Как найти причину

№ 59 099 Гинеколог 27.04.2022

Здравствуйте. В последние 4 месяца постоянно задержки месячных до 7 дней. Но в этом месяце задержка уже 10 дней. Тесты отрицательные. Очень сильно набухла грудь (как при беременности и покалывает). Недавно сдавала пролактин и кортизол. Все в норме. Железо и СОЭ норма. По УЗИ от 25. 04 есть жёлтое тело справа. (по словам узиста затухающее). Эндометрий 1.2 см, однослойный. Соответствует 2 фазе цикла. Полость матки не расширена. Заключение. Объёмных образований не выявлено Какие анализы ещё сдать?

Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Виктория. Вы пишите, что пролактин и кортизол в норме, в норме - это сколько и в каких единицах? У нормы не просто так есть диапазон от и до. Также стоит сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, 17-ОН-прогестерон на 3-5 день менструального цикла и прогестерон - на 21-23 день. Плюс ТТГ. Не перепутайте 17-ОН-прогестерон и прогестерон! А далее уже решать, что делать.