Покраснения на крайней плоти

№ 5 949 Венеролог 15.03.2013

Здравствуйте. У меня покраснение головки члена и крайней плоти, наблюдаются и маленькие красные точки, иногда есть зуд. Сдал анализы на ЗПП - не обнаружены (миклофлора в малом кол-ве кокковая, бациллярная), назначали крем Пимафукорп и антибиотик широкого спектра действия (какой не помню). Не помогло. Через месяц повторно сдал анализы. Отпечаток с крайней плоти /// уретра. Эпителий – клетки плоского эпителия /// клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты – 10-15 в п\зр /// 10-20 в п\зр. Лецитиновые зерна – --- /// небольшое кол-во. Миклофлора – значительное кол-во коккобациллярное, диклококковое /// умеренная кокковая, бациллярная, диклококковая. Ключевые клетки (Gardnerella vaginalis, Bacteroides, Peptostreptococcus, Mobiluncus) – обнаружены /// отсутствуют. Назначено лечение: Тиберал (орнидазол) 1табл. 2 раза в день – 7 дней; Фромилид (Кларитромицин) 1табл. 2 раза в день – 7 дней; Флюконазол 1 табл на 8-й день; Метронидазол гель утром и вечером – 10 дней; Марганцевые ванночки утром и вечером – 10 дней. Скажите правильно назначено лечение и вообще можно-ли это вылечить, а то большие сомнения насчет марганцевых ванночек, не сожги ли я себе что-нибудь.

Alex, Орел

ОТВЕТИЛ: 21.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Лечение Вам назначено правильное. Марганцевые ванночки делайте с бледно розовым раствором .