Добрый день! Ребенка (1год) укусила декоративная крыса, сунула пальчик в клетку и она схватила, прокусила. Обратились в травмпункт, поставили сразу 2 укола, вакцину рассчитывали по килограммам, спросили приблизительно сколько весит ребенок, сказала около 10 кг, а потом дома взвесились, оказалось, что 9 кг. И я в следующий раз на прививке медсестре сказала об этом, она предложила немного сократить дозу, на 3 прививке была другая медсестра, я ей об этом сказала, она сказала, что доза препарата рассчитана на всех одинаково и не рассчитывается по весу. Получается, когда в день укуса ставили сразу 2 укола, один из них рассчитывался по весу, а второй нет, я то в этом не соображаю, одна медсестра в этом соображает, а вторая нет и получается, что в день укуса нам всё правильно поставили, на второй прививке дозу немного сократили, а на третьей поставили как положено. Надеюсь ситуация понятна, переживаю на счёт этого. Крыса конечно домашняя, не похожа на больную, прошло уже 10 дней
Ксения, Кемерово
ОТВЕТИЛ:
Семенченя Татьяна Николаевна
Москва
0.0
Врач-педиатр
Здравствуйте, не переживайте, вам сделали все как нужно, тем более, что крыса здорова.