СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 401
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ЭКО: нужна ли стимуляция?

№ 60 079 Лечение бесплодия 23.07.2022

Здравствуйте! Мне 42 года. Уже две неудачные беременности за 3 года, и обе - с хромосомными патологиями. Есть здоровая дочка, родила ее 7 лет назад. Муж тот же. Хотим попробовать ЭКО с ПДГ, чтобы минимизировать риски ХА. Все беременности наступали с первого раза (две неудачные по совпадению после отмены или смены гормональных препаратов). Я два года на гормонально-заместительной из-за снижения эстрадиола, и благодаря этой терапии гормоны в норме, овуляция есть (меряю), АМГ - 1.4, у мужа сперматозоиды активные. Вопрос: нужна ли мне будет стимуляция яичников, если есть своя овуляция? И если стимуляцию не делать, то есть ли риск, что тот единственный фолликул, который получат при пункции, окажется опять дефектным и придется все повторять в новом цикле? Или все же лучше один раз простимулироваться, получить ряд фолликулов и уже работать с ними? Спасибо!

Марина, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.02.2018

Расшифровка спермограммы (2 ЗБ)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько серьезны нарушения в спермограмме. Спермограммы были отличные (морфология нормальных сперматозоидов в 2014 г. 76%; в 2016 по Крюгеру 28%). В прошлом 2 ЗБ. (2016. 2017). Как улучшить спермограмму? Какие необходимы дополнительные анализы мужу? Спасибо. P. S. Сейчас сдавали в клинике ЭКО, где есть своим эмбриологи.

1 ОТВЕТ
27.10.2016

Тестостерон и дга

Здравствуйте! Мне 34 года. Бесплодие 10 лет, первичное, 3 эко без результата. Всегда повышены дга и тестостерон, все другие гормоны в норме, инсулин и сахар крови в норме, по узи и тестам овуляция есть, узи и кт надпочечников без патологии, трубы проходимы)Тестостерон на 2 д. Ц. 1. 86 (норма 0. 52-1. 72), дэа-sо4 15. 8(норма 2. 6-13. 9). Можно ли принимать дексаметазон по 1/4 для снижения этих гормонов? Возможно ли что беременность не наступает из за них?

2 ОТВЕТА
07.09.2022

Что сделать, чтобы произошла самостоятельная овуляция?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли помочь овуляции благополучно произойти? Есть в анамнезе перенесенная лапароскопия обоих яичников по поводу эндометриоидных кист, есть новая 1 киста эндометриоидная (рецидив) и склонность к функциональным кистам (! ), овуляция сама не наступает, появляется киста функциональная. Позади 1 неудачный протокол ЭКО. Сейчас у нас с мужем есть ровно 1 цикл, чтобы попытаться самим зачать, иначе криопротокол (муж - моряк). Возможно ли в новом цикле предотврати...

0 ОТВЕТОВ
31.08.2015

Возможна ли беременность естественным путем при такой спермограмме?

Здравствуйте. Муж сдал спермограмму. Возможна ли беременность естественным путем при такой спермограмме? Период предварительного воздержания - 4 дня
Объем эякулята - 2.8 мл
цвет - с/б
вязкость - ↓
количество сперматозоидов в 1 мл. (х10в шестой в мл) - 1.5
общее число сперматозоидов (х10в шестой в эякуляте) - 4.2
кол-в подвижных - 67%
кол-во неподвижных - 25%
кол-во малоподвижных - 8%
патология головки - 2%
патология шейки - 11%
патология хвоста - 15%
смешанная патология - 1
клетки с...

0 ОТВЕТОВ
05.02.2023

Можно ли рожать детей от мужа, у которого была семинома и химиотерапия?

Здравствуйте. Нам с мужем по 36 лет, у нас двое детей. Семь лет назад у мужа была семинома. Первая стадия, без метастаз. Левое яичко удалили. Было несколько химиотерапий. Можно ли нам рожать ещё детей? Или после такого заболевания и химиотерапий может родится больной ребёнок со всякими оклонениямти? Я читала, что именно после такого рака и химиотерапий сперматозоиды будут вырабатываться дефективные и высокий риск рождения ребёнка с уродствами.

0 ОТВЕТОВ
наверх