Тестостерон и дга

№ 38 138 Лечение бесплодия 27.10.2016

Здравствуйте! Мне 34 года. Бесплодие 10 лет, первичное, 3 эко без результата. Всегда повышены дга и тестостерон, все другие гормоны в норме, инсулин и сахар крови в норме, по узи и тестам овуляция есть, узи и кт надпочечников без патологии, трубы проходимы)Тестостерон на 2 д. Ц. 1. 86 (норма 0. 52-1. 72), дэа-sо4 15. 8(норма 2. 6-13. 9). Можно ли принимать дексаметазон по 1/4 для снижения этих гормонов? Возможно ли что беременность не наступает из за них?

Елена, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 27.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , конечно по причине повышения и тестостерона и дэа может не наступать беременность , коррекция дексаметазоном показана

ОТВЕТИЛ: 27.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , конечно по причине повышения и тестостерона и дэа может не наступать беременность , коррекция дексаметазоном показана