Младенец ударился головой при падении. Лечение.

№ 601 Невропатолог 26.01.2012

Здравствуйте. 20-23 января ребенок 8 месяцев ударялся головой при падении. 22 числа сразу после падения была рвота. 24 числа обследовались: Нейросонография - почти норма, т.к. эхопризнаки гипоксии (с рождения). Окулист - расширены сосуды и серовато-бледно-розовые диски. Нейрохирург - сотрясение головного мозга. Состояние ребенка в дневное время нормальное. Жалобы на беспокойный сон, плач как при кошмарах, вздрагивания, резкие пробуждения. Лечение: диакарб,аспаркам, танакан, нейромультивит, кортексин. Не слишком сильно на нагружают ребенка лекарствами? Не опасен ли танакан, если его пить 1 месяц, и как долго принимать нейромультивит (дозировку в день)?

Любовь, Уфа

ОТВЕТИЛ: 26.01.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Необходимо обязательно пройти курс назначенного лечения, дозировки и длительность приема препаратов определяет лечащий врач в зависимости от динамики состояния ребенка и данных, полученных в ходе осмотра. Через 1 месяц от начала лечения рекомендую посетить врача-гомеопата. который назначит ребенку безвредное лечение в виде горошков и капелек для полного восстановления после перенесенной травмы.