СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 446
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Установка ВМС при сниженном уровне гемоглобина

№ 60 705 Гинеколог 18.11.2022

Здравствуйте, В августе этого года обратилась в районную ЖК с целью провести послеродовый чекап и установить ВМС. В анамнезе 2 родов (2017 и 2021 г. ). Проведена кольпоскопия (есть эктопия, противопоказания для установки ВМС отсутствуют). Сдала все анализы (ВПЧ отрицательно, онкоцитология в норме, мазок на флору чистый, ЗППП отсутствуют). Получено направление от лечащего врача на установку ВМС, однако в день установки ВМС врач операционной получает общий клинический анализ крови и категорично отказывает в установке ВМС, т. К. Гемоглобин составляет 97 г/л. (в инструкции к моей ВМС сказано: "с осторожностью необходимо применять ВМС при анемии (гемоглобин менее 90 г/л)"). У меня всегда пониженное содержание железа в крови, значение 97 г/л - это для меня хороший результат, прекрасно себя чувствую, плохо мне и упадок сил при значении 70 г/л. Железо принимаю курсами постоянно. Ещё у меня довольно низкий вес - 48 кг при росте 173 см, специально не худею, просто такая конституция и мне в ней комфортно (пишу об этом, т. К. Врач операционной мне сказала, что "если бы ты весила 80 кг - другой разговор, а ты худая, со спиралью истечешь кровью со своей анемией, а мне в тюрьму на старости лет"(с)). Вопрос: 1. Действительно ли значение гемоглобина 97 г/л является категоричным противопоказанием для установки ВМС или все же необходимо обратиться к другому специалисту для установки спирали? 2. Применима ли вообще в моем случае ВМС, если мой обычный показатель гемоглобина +-100 г/л?

Валерия, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.01.2023

Бессонница, боли в ногах, головные боли

Здравствуйте. Можно ли по результатам крови узнать, что у меня не так? Обращалась с бессонницей, утомляемость, сильные боли в ногах, головные боли. За два месяца похудела на 4 кг: с 48 до 44. Рост 155. Терапевт прописала фенибут, глицин и драже вечернее. Невропатолог - нейрокс, кортексин и сермион. Стало получше. Но сплю всё равно плохо. Боли в ногах и голове поменьше стали.

0 ОТВЕТОВ
28.05.2014

Стали сильно выпадать волосы

Здравствуйте, мне 29 лет, беспокоит сильное выпадение волос по всей голове, особенно во время мытья и после (во время сушки феном), в течение дня выпадают незначительно (5-10 шт. ). Сдала все анализы-все в норме (гормоны щитовидной железы, половые гормоны). По результатам общего анализа крови - гемоглобин 112, сывороточное железо 9.8 - назначили мальтофер Фол, сама пью витамины группы В, кальцид, йодомарин, для волос использую через день сыворотку оптима. Результатов нет. Подскажите примерно чер...

0 ОТВЕТОВ
17.06.2017

Резульаьы анализов и их достоверность

Добрый день, скажите, возможно ли такое или анализы врут. Было плохо очень и рез-т анализов показал, что гемоглобин 77, а железо в крови 2 ммоль. Сказали срочно госпитализация, отказалась и принимала 3 р в день сорбифер+все продукты необходимые и 2 недели была в Греции. Ровно через месяц сдала анализы и не пойму в чем дело – гемоглобин 116, железо 29. Возможно ли такое или рез-ты врут и допущена ошибка.

0 ОТВЕТОВ
09.10.2013

Стоит ли беспокоится о приеме таблеток \"Джес\" и о состоянии щитовидной железы?

Здравствуйте, мне 22 года и я вешу при росте 167 см 45 кг? Что меня и беспокоит. Пью таблетки джес плюс с 30 марта этого года, сдала анализы на гормоны щитовидной железы и общий анализ крови (ТТГ - 1.27, своб. Т4 - 15.45, своб. Т3 - 4.32, антитела к ТПО - 35.64, гемоглобин 119, эритроциты 3.93, цветов показ 0.91, hct 31.4, тромбоц 233, лейкоциты 4.9, палочкояд 2, сегментояд 56, лимфоциты 38, моноциты 4, СОЭ 8). Есть ли в этих результатах что-то плохое? Может быть такое что я худею от таблеток?

0 ОТВЕТОВ
18.11.2021

По анализма ребенка есть железодефицитная анемия? Или что-то еще?

Добрый день! Ребенку 8 лет. Ест очень плохо, вообще не ест мясо и отказывается от фруктов. Из овощей может поесть немного помидоров и огурец. Говорит, что есть не хочет вообще. Любит молоко и пьет его много. Мальчик высокого роста, подвижный, веселый, учится хорошо. Из-за того, что он плохо ест, я решила сдать анализ крови. Сдала много показателей, чтобы уже сразу понять, в чем проблема. Результаты во вложенном файле. Требуется ли лечение или обойдемся витаминами?

0 ОТВЕТОВ
наверх