ЦМВ?

№ 31 684 Инфекционист 29.03.2016

Дочке послезавтра 2мес. После родов на 2суткт появилась желтушка. Максимальный показатель Билирубина 170. Также на вторые сутки после родов резко упал Гемоглабин до 74. Решили делать переливание крови. Но перед переливанием здали повторно ОАК Гемоглабин уже был 106. Но всё равно перелили ЭР массу. У меня резус -1, у мужа +1, дочка родилась с резусом +1. Резус-конфликт исключили т. К проба Кумбса отр. Я сама носитель ЦМВ. До беременности знала. Igg +, igm-. Беременность протекала хорошо, без патологий. Только во врем родов на удивления воды были не много мутноватые. Но и дочка как родилась закричала, 8/9 по Апгар. Родились 2870.53см. Щяс весим 5300.61см. Но до сих пор остаеться желтушка. Видимые покровы коды светлые. Вот только на склерах есть не большая тень. И то так не увидеть, надо присмотреться. Принимаем Урсофальк уже месяц. Будем принимать еще мес. Пока на Билирубин не здавали. Но в 23дня от роду билирубин был 62. И еще был повышан к тому моменту показатель ГГТП 109. Из-за этого прописали Урсофальк. Поставили <Синдром Холестаза. Последствия ВУИ? > Но, пошли на прием уже к другому Педиатру. Она сказала если я носитель нет смысла задавать на ВУИ т. К у дочки будут антитела. А это не лечиться. Нечего лечить. Ну этого я понела. Дочка развивается хорошо, проблем по Невролгии на данный момент нету Слава Богу. В весе набирает хорошо, активная. Как вы думаете здать всё-таки на ВУИ? Просто материнское сердце, беспокоюсь. Хочу верить врачу и не искать у ребенка болячки. Но картина которую я описываю, по описанию страшная))) Я понимаю что повторно заразиться во время Беременность ЦМВ я не могла. Помогите пожалуйста. Посоветуйте что можно зделать.

Саида, Алмата

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в выполнении данного исследования нет смысла. Вы были обследованиы, по результатам- здоровы( в противном случае вас пролечили бы во второй половине беременности

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.03.2016 Саида, Алмата

Я так поняла дочке тоже не надо здавать на ВУИ? А по вашему что могло быть причиной Анемии и Затежной Желтушки? Может быть после Витамина К на первые сутки? Просто потом Гемоглобин начал подниматься. Моя вина надо было ещё день потерпеть с переливанием и перепроверить Гемоглобин. Просто если читать интернет и поломаться на первого педиатра-инфекциониста все эти болячки провоцирует ЦМВ. Если была бы патология дочка до сих пор была бы желтой?

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам необходимо успокоиться, повторно обратиться к другому врачу( мы не видели ребенка).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.03.2016 Саида, Алмата

Извиняюсь за сумбур. Просто хотела описать всю ситуацию, что бы хот что то вы посоветовали. Обратились к другому врачу. Она сказала причин для беспокойства не видет. Т. К лясы всех пугают с ЦМВ.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Для уточнения сдать ребёнку ифа на цмв Ig G и M, пцр крови на цмв и вопрос будет ясен. С ув. ,Александров П.А.