СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 324
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не проходит кашель у ребенка. Что делать дальше?

№ 60 883 ЛОР 10.01.2023

Добрый день. Даже не знаю, какой вопрос я хочу задать и какой ответ получить. Наверное совета. Ребёнку 2.4 года. Два месяца кашель. Обычно по ночам или как только встаёт с постели. Иногда и днём. Кашель влажный. Были у нескольких Лор врачей. Разные диагнозы, разные лечения. В основном ставят аденоиды 1 степени. Про анализы не слова. Сами сдали мазок из зева и носа и ещё на иммуноглобулин Е. Результат: в носу moraxella catarrhalis 10^6koe/ml Из зева: haemophilus influenzae 10^3 Staphylococcus aureus 10^3 Acinetobacter junii 10^3 И иммуноглобулин Е 131ед/мл ОАК все в норме. Последний Лор говорит это аденоиды, но природа происхождения не ясна. Толи от инфекций, толи аллергия. Назначили супракс или панцеф суспензии. Их нет в городе и не знают будут ли. Есть ли аналоги? К аллергологу записались. Но я так понимаю выявить аллерген тяжело. Но симптомы снять надо. Я так понимаю аллерголог может капли антигистаминые прописать в нос может. Зодак не помогает. Подскажите, что делать дальше? Искать другие антибиотики, пропить их, или все таки это не из за этих инфекций. И выявлять аллерген? Ещё через неделю после начала кашля у ребёнка был аллергический конъюнктивит. Ребёнок дышит носом, не храпит, соплей нет. Но чувствуется заложенность носа днём.

Ксения, Казань

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.03.2018

Аллергия ли?

Ребенок до 3 лет ни разу не болел. А с октября по настоящее время кашляет. Пару раз доходило до бронхита. 1. Какие аллергены могут вызывать кашель и заложенность носа по ночам без кожных высыпаний и можно ли сдавать кровь на аллергию при приеме антибиотиков?

1 ОТВЕТ
21.07.2015

Подозрение на аллергию на пыль или пыльцу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего мужа (35 лет) никогда ни на что не было аллергии. Примерно месяц назад после посещения местного водоема (озера где есть немного водорослей), начинается сильный чих (без кашля и температуры. Нет признаков простуды), за сутки все проходит, недавно опять покупались позагорали опять всю ночь чихал теперь добавилось заложенность в носу, сегодня утром (дома все спокойно) вышел на улицу и опять чих, сопли и глаза уже начали немного краснеть. В аптеке купили э...

0 ОТВЕТОВ
16.03.2016

Аллергический ринит

Ребенку 2. 10. Были в гостях у бабушки. У нее есть кошки. Две недели пробыли у нее. Ребенок бывало чихал. Состояние отличное. И через две недели появилась заложенность носа. Через неделю сопли. Температура в норме. Присутствует кашель. Продолжается уже 1. 5 месяца. Бывали у лора. Пролечит неделю. Сопли проходят. Заложенность есть. И через 3 дня опять сопли. Вопрос. Может это быть аллергия на кошек?

1 ОТВЕТ
26.10.2015

Аденоиды 2-й степени у ребенка 3.5 лет

Добрый день! У дочки с 2.5 лет (как пошли в детский сад) появилась гнусавость и храп по ночам. Были у ЛОР-врача: аденоиды 2-й степени. Рекомендовали консервативное лечение: колларгол+мирамистин, Авамис и Лимфомиозот. На фоне этих препаратов носовое дыхание улучшается, но храп совсем не проходит. Особенно сильно храпит ребенок, лежа на спине. Первый год в саду болели ангиной 2 раза, частые насморки. Сейчас болеть стали реже, но храп не проходит. На фоне простуды храп и гнусавость усиливаются, поя...

3 ОТВЕТА
25.12.2015

Можно капать сосудосуживающие препараты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам лор выписал капать Назонекс полтора месяца. У нас аденоиды первой степени. Но у ребенка закладывает нос, можно ли капать вместе с Назонексом сосудосуживающие препараты? Ребенку 3 года. Еще ГНМ второй степени. Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх