Лечу вульгарные угри

№ 6 098 Дерматолог 28.03.2013

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли принимать преднизолон и витаминный комплекс компливит сияние? Спасибо

Гришкова Светлана Владимировна, москва

ОТВЕТИЛ: 29.03.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Да можно эти препараты принимать совместно, целесообразно сюда включить Полисорб,он уменьшает их проявление, а также выводит вредные вещества из организма

ОТВЕТИЛ: 29.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Преднизолон и / или другие глюкокортикостероиды применяют исключительно при молниеносных формах акне коротким курсом. В повседневной жизни применение их не допустимо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.04.2013 Гришкова, Москва

Доброе утро, спасибо тем кто ответил на мой вопрос 6098. Подскажите как правильно и коротким курсом пропить преднизолон при вульгарных угрях? Начала 28.03, 13 выпила 30мг, 29. 03. 13-29мг, 30. 03. 13-28мг, 31.03, 13-27мг, 1.04, 13-26мг. Каждый день снижаю дозу на 1мг. Одна таблетка 5мг Правда ли она в ночное время действует как 15-17мг? Принимаю в одно и то же время, это ночью. Спасибо большое!