Результаты МРТ

№ 60 987 Невропатолог 08.02.2023

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ. Мужу сделали МРТ шейного отдела позвоночника. И вот такое заключение: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С6-7 Протрузии дисков С4-5, Th2-3. Спондилоартроз. Чем может быть опасно и как можно лечить? Еще после МРТ вен головного мозга в заключении указано: МРА- картина ассиметрии кровотока в поперечных, сигмовидных синусах, яремных венах (S

Ксения, Тавда

ОТВЕТИЛ: 21.02.2023 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, есть ли у мужа какие-либо жалобы? Если выражен болевой синдром, то для его купирования можно применять препараты из группы нестероидные противовоспалительные, например Аркоксиа или Дилакса в течение 5 дней Для того чтобы исключить дальнейшей прогрессирование дистрофических процессов в шейном отделе позвоночника можно курсами принимать препараты Хондроитин сульфата, например, препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев